Уличные шторы из ткани Оксфорд 600D PU зимой.

15 февраля 2022


Уличные шторы создают уютную атмосферу на террасе, защищают от внезапного дождя беседку и являются украшением вашего дачного участка. Но что делать с текстилем в холодное время года? Как продлить срок службы?

Для начала разберемся в свойствах материала Оксфорд 600D PU.

Оксфорд и осадки.

Как известно, изнаночная сторона ткани обработана PU (ПУ) пропиткой, которая выдерживает объем влаги от 1000 до 2000 мм водного столба. А это значит, что нашей ткани не страшен сильный дождь и вода будет скатываться в капли, стекая вниз по шторам.

Шторы и ветер.

Сочетание ткацкого плетения и синтетической нити при производстве делает ткань Оксфорд очень плотной и прочной на разрыв. Поэтому такая ткань легко выдерживает ветра и помогает сохранять тепло внутри постройки. Для надежной защиты от сильных ветров можно разместить дополнительные люверсы на низ штор.

Морозостойкость.

Ткань Оксфорд 600 выдерживает даже низкие температуры. Производитель гарантирует устойчивость к морозам до -60 градусов! А еще, при правильной установке, отлично защищает помещение от проникновения снега.

Уход за Оксфордом.

Нет повода бояться, что после зимы шторы могут оказаться грязными, т.к. почистить их не составит труда. Достаточно использовать губку, смоченную в теплом мыльном растворе или воспользоваться мини мойкой с сильным напором типа Керхер.


Итак, наш ответ - НЕТ, убирать шторы из Оксфорда на зиму не нужно! Они не просто способны справиться с зимней стужей, но и готовы защитить беседку или террасу от снега и ветра. А при правильном уходе не изменят внешнего вида перед наступлением нового дачного сезона!

А если вы еще не сшили уличные шторы, то всегда можно обратиться в Тканикс Ателье!

Учтем все пожелания и исполним заказ в срок от 5 до 7 дней.


Возможные виды креплений: на петлях, на люверсах, на шторной ленте.